École Wilfrid-Léger -

Horaires

 Accueil des élèves 7h45 à 8h20
 première période  8h20 à 9h35
 récréation du matin  9h35 à 9h55
 deuxième periode  9h55 à 11h10
 dîner  11h10 à 12h20
 troisième période  12h20 à 13h35
 récréation de l’après-midi  13h35 à 13h50
 quatrième période  13h50 à 15h05
 départ autobus  15h15